Ср, Сен 7th, 2011
Лекции | Автор Dproc

«Социальная адаптация армян в современном российском обществе». Подольск.

 

27 марта во Дворце Молодежи города Подольска прошла лекция на тему «Социальная адаптация армянской молодежи в современном российском обществе».

Судя по тому, какой зал арендовала армянская молодежь для проведения лекции, можно было догадаться, насколько актуальна названная тема для слушателей. Как в конце стало понятно, что не только для армян, но и самих русских, было бы очень полезна такая лекция. Такую мысль высказал присутствовавший в зале Председатель Комитета по образованию и делам молодёжи Администрации г. Подольска Денисов Борис Владимирович. До начала лекции выступили инициаторы мероприятия Лилит и Асмик. Мы были удивлены тем, что помимо большого количества молодежи на лекции в немалом количестве присутствовало и старшее поколение.

Перед тем, как ведущие предоставили слово лектору, они попросили прослушать гимн Школы Национальной Мудрости. И зал стоя наслаждался музыкой А. Хачатуряна.

Араик Оганесович в начале доклада обозначил те основные проблемы армянской молодёжи, с которыми почти каждодневно сталкиваются, и те проблемы, с которыми им ещё предстоит столкнуться. Можно сказать, что выступление уважаемого лектора, было основано не только на житейских мудростях, но и где-то на личном опыте. Чего стоили названия слайдов, продемонстрированных лектором – «выбор и изучение местности», «Не задерживайтесь в гостях», «Не бегите впереди паровоза», «Не питайтесь иллюзиями», «Не давайте пустые обещания», «Осторожно! Рабство», «Доброкачественные вербовщики», «Жизненный ресурс молодых», «Правильная жизненная тактика и на изначальном этапе самостоятельной жизни», «Выбор друзей», «Чего не надо делать», «Социальные опорные группы», «Житейские аксиомы» и всё в этом духе.Поднимался вопрос о армянской идентичности, менталитете.

Во-время лекции обсуждались весьма актуальные вопросы. Это и поведение в обществе, внешний вид, выбор друзей, социальный статус, учеба, трудоустройство и многое другое.
Среди приглашенных гостей были и Президент Русско-Армянского содружества Юрий Людвигович Навоян.

Метки: , , ,

2 997
3 комментария
  1. Асмик:

    «Социальная адаптация армян в современном российском обществе» можно ли где-нибудь найти данную лекцию??очень нужно!

  2. Я:

    где можно найти лекцию?

  3. Dproc:

    Данная лекция записовалась. Однако, в связи с большим размером, видео невозможно выложить на сайт.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*