Пн, Окт 24th, 2011
Спорт | Автор Dproc

Чемпионат мира по самбо. Итог.

Чемпионат мира по Самбо в Риге

Сборная команда Армении по самбо вернется на родину с 1 золотой, 1 — серебряной и 5 бронзовыми медалями с Первенства мира 2011 года по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, который состоялся с 13-го по 16-ое октября в столице Латвии Риге.

Бронзовой медали удостоились: среди молодежи — Максим Манукян в весовой категории 48 кг., Карен Тоноян — в/к 62 кг. и Мгер Карапетян в/к 82 кг. Среди девушек на третью ступень пьедестала почета поднялась Роза Хачатрян в в/к 52 кг. Бронзовой медали удостоился также и юниор Рафик Манукян — в/к 65 кг. В молодежном Первенстве серебряную медаль завоевал Тигран Киракосян — в/к 52 кг. Среди юниоров и на этот раз во всех поединках блестяще выступил Григор Мхитарян в весовой категории 48 кг., который был Чемпионом мира в 2010 году, и завоевал очередную золотую медаль, сохранив Чемпионский титул.