Сб, Окт 1st, 2011
Спорт | Автор Dproc

Очередное поражение Арарата

В 24 туре чемпионата Армении по футболу ереванский Арарат уступил дилижанскому Импульсу в домашнем матче со счетом 0-2.

Это уже 18-ое поражение легендарного армянского футбольного клуба, который явно переживает не лучшие свои годы. В этом сезоне Арарату удалось лишь дважды добиться успеха из 24 матчей.

Исход матча предрешили два точных удара игроков Импульса. На 54 минуте счет открыл Гезалян, а под конец матча отличился Айвазян. Благодаря этой победе Импульс поднялся на 4-ое место, опередив аштаракскую Мику, у которой впрочем матч в запасе. А Арарат так и остался на последнем месте с 10-ю очками.

Центральным же матчем тура безусловно является ереванское дерби. В очном поединке сошлись Пюник и Улисс. Разница между клубами составляет пять очков и у Улисса был прекрасный шанс оторваться от ближайшего соперника еще на три. Матч проходил под подавляющим преимуществом Пюника, который стремился во чтобы то не стало сократить отрыв от лидера. Улисс же отдал мяч соперникам и грамотно держал оборону. Подопечные Вардана Минасяна уверенно контролировали мяч по всему полю, но как только дело доходило до завершающей фазы у Пюника ничего не получалось. Отлично отыграл матч вратарь Улисса Владимир Марков, не раз выручал свою команду вытаскивая тяжелые удары. Команды под конец матча упустили отличные возможности урвать победу. В начале удар нападающего Пюника в нижнем правом углу вытащил Марков. В следующей же атаке нападающий Улисса в штрафной продавил защитника Пюника и сбросил мяч партнеру, который сходу нанес прицельный удар, но вратарь Пюника вытащил тяжелейший удар. На 92-ой же минуте красивый угловой разыграли футболисты Пюника и довели до опаснейшего удара по воротам, но в очередной раз Марков не сплоховал. Итог 0-0 в пользу Улисса.

Другой лидер, капанский Гандзасар в гостях встречается с гюмрийским Шираком идущим на предпоследнем месте.

А 5 октября капанским футболистам предстоит товарищеский матч с немецким «Карлсруэ». Игра состоится в 20:00 по местному времени (19.00 мск) на Республиканском стадионе в Ереван. Вход для болельщиков будет свободен.

«Карлсруэ» выступает во Второй Бендеслиге. Ответную встречу планируется провести в Германии.

03.10.11 обновление.

В воскресение прошли оставшиеся матчи 24-ого тура Чемпионата Армении по футболу. Неожиданную осечку допустил один из лидеров чемпионата Гандзасар из Капана, который в выездном матче уступил гюмрийскому Шираку. Единственный мяч в этом матче забил Акобян на 76-ой минуте. Таким образом капанский клуб упустил возможность приблизиться к лидерам, которые днем ранее в очном поединке не выявили победителя.

В другом воскресном матче в Ереване встречались местный Бананц и аштаракская Мика. В этом матче уверенную победу одержали хозяева. Уже после первого тайма Мика горела со счетом 0-3. Мячи за Бананц забили  легионеры Кореа (`19) и Веберт Да Силва Мигель (`35), а на 45 ой минуте Эдигарян довел счет до крупного. Во втором тайме команды  хоть и забили всего один гол, но накала было не меньше чем в первом. На 71-ой минуте Сатумян отыграл один мяч, а на 80-ой красную карточку получил Гагик Дагбашян. Футболисты Микы бросились вперед всеми силами, но все было тщетно — Бананц устоял. Итоговый счет 3-1. Благодаря этой победе Бананц обошел Мику в турнирной таблице.

8 Арарат (Ереван) 24  2  4  18   12-49 10

Напомним Вам, что чемпионат Армении по футболу проходит в 4 этапа — 2 домашних матча и 2 выездных. Последние матчи Чемпионата 2011 года состоятся 4 ноября.