Вт, Мар 12th, 2013
Спорт | Автор Arpi

Фантастический дебяют

 

 

 В минувшие выходные после зимней паузы возобновился чемпионат России по футболы. Наши сборники результативно отметили это событие.

Прежде всего это касается Юры Мовсисяна. Спартаковец отметился в дебютном матче за красно-белых хет-триком. Подобного в истории российского первенства прежде не случалось. Мало того, Юра установил клубный рекорд. Новичку «Спартака» потребовалось всего 2 минуты, чтобы забить гол в первом же матче в составе красно-белых. Таким образом, форвард сборной Армении установил новый рекорд «Спартака».  Предыдущим рекордсменом был Константин Коваленко — ему для этого понадобилось на одну минуту больше.
Прославленный ветеран московского «Спартака» Никита Симонян прокомментировал яркий дебют в футболке красно-белых нападающего Юры Мовсисяна.

«Мой телефон разрывается, все поздравляют меня с тем, что армянин Мовсисян так удачно начал карьеру в «Спартаке». Конечно, мне это очень приятно. Для меня самое важное то, что у нас появился спартаковец, и сегодня он блестяще дебютировал. Особо отметил бы его индивидуальное мастерство, прежде всего это касается эпизодов, когда он забивал второй и третий голы. Дай бог, чтобы он продолжал в том же духе», — подчеркнул Симонян.

Сам Юра был весьма скромен в послематчевом интервью.

Другой российский клуб, за которым мы так же внимательно следим, Кубань в выездном матче встречался с «Волгой» из Нижнего Новгорода. Напомню в Кубани блестяще играют Пиззелли и Озбилиз. Собственно эти игроки и стали героями матча из ничего создав красивый, и, что не менее важно, победный гол. После потери мяча в центре поля Пиззелли сделал классный пас вразрез направо на Озбилиза, которому потерявший позицию 20-летний Кичин позволил без помех пробить в верхний угол. В этом же матче в составе Волги провел все 90 минут Артур Саркисов, который имел несколько хороших моментов.

 

Метки: , ,

3 891

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*