Сб, Сен 10th, 2011
Спорт | Автор Dproc

Армения в группе В

По результатам жеребьевки отборочного раунда чемпионата мира-2014 сборная Армении попала в группу B, где встретится с командами Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты.

В субботу по итогам жеребьевки стали известны соперники сборной Армении в отборочном раунде чемпионата мира по футболу 2014 года. Мероприятие прошло в Рио-де-Жанейро на тщательно охраняемой территории яхт-клуба «Марина-да-Глория», расположенного на берегу океанского залива Гуанабара.

В результате 53 европейские сборные были распределены в 9 групп – в восемь из них вошли по шесть команд и в одну – пять. Стоит отметить, что на чемпионат мира напрямую попадут победители групп, а восемь сборных, занявшие вторые места, в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки на мундиаль.

По политических мотивам наша команда никак не могла попасть в одну группу с Азербайджаном, а Россия – с Грузией. Данное решение было принято по просьбе УЕФА, который стал единственной континентальной организацией, обратившейся с подобным пожеланием.
Еще до начала мероприятия вокруг жеребьевки разгорелся крупный скандал.

Еще до начала мероприятия вокруг жеребьевки разгорелся крупный скандал.

Президент Бразильской конфедерации футболу Рикарду Тейшейра не пригасил на церемонию самого Пеле. Отношения между главой бразильского футбола и трехкратным чемпионом мира испортились в далеком 1990 году, когда Пеле раскритиковал тестя Тешейру, на тот момент главу ФИФА Жоао Авеланжа. Несмотря на все попытки президента ФИФА Зеппа Блаттера, помирить стороны так и не удалось. В итоге в дело вмешалась президент Бразилии Дилма Руссефф, которая назначила «короля футбола» послом турнира.

Судьба европейских команд во многом зависела от заметно прибавившего в весе Роналдо и звезды «Сантоса» Гансо, которому доверили распределить по группам команды последних трех корзин.

Стоит отметить что сборной России как и два года назад в группу попалась азербайджанская команда. Тогда матч в Баку запомнился большим скандалом. Вначале гостевой сектор полетели камни и куски арматуры со стороны хозяев, а после того как фанаты сборной России дали отпор к ним на сектор вошел бакинский ОМОН. Помимо Азербайджана дружина Адвоката померится силами с командами Португалии, Израиля, Северной Ирландии и Люксембурга.

Также принципиальное соперничество ожидается в группе А где в очном поединке сойдутся команды Сербии и Хорватии.

Метки: , , , ,

2 364

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*