Ср, Окт 5th, 2011
Лекции | Автор Dproc

Лекция в Петербурге

25 сентября 2011 г. Школа Национальной Мудрости Санкт-Петербурга с успехом открыла лекционный сезон нового учебного года. Отправной точкой стала лекция под названием «Битва за Кавказ», которую провел наш неизменный и глубоко уважаемый лектор — Араик Оганнесович Степанян.

Это поистине долгожданное после летнего перерыва событие было с энтузиазмом встречено армянской молодежью. На радость организаторам в зале присутствовали как постоянные слушатели,так и люди, впервые посетившие наше мероприятие.
На лекции также присутсвовали представители старшего поколения и известные деятели армянской общины Санкт-Петербурга.

Перед непосредственным началом мероприятия организаторы лекции поздравили Араика Оганнесовича с получением должности профессора Академии геополитических проблем, а зал поддержал бурными аплодисментами.

Вот так приятно и началось наше четырехчасовое введение в историю формирования государств на Кавказе, влияния исчерпаемых ресурсов на ход мировой истории и борьбы а точнее, способов борьбы сильных мира сего за господство на планете Земля.
В лекции,конечно же, встречались геополитические термины,но,благодаря подготовленным Араиком Оганнесовичем наглядным материалам, их усвоение не составляло большого труда.

Важно отметить,что в этот раз нашими почетными гостями были активисты лезгинского молодежного общества. По окончании лекции представитель делегации выразил благодарность лектору за содержательную информацию, а также обсуждение вопросов национального самоопределения лезгинского народа. Араик Оганнесович в свою очередь выразил надежду, что члены лезгинской общины будут частыми гостями на мероприятиях Школы Национальной Мудрости.

Ответив далее на вопросы и комментарии из зала, Араик Степанян объявил вечер завершенным и пообещал в скором времени прочесть другую лекцию на не менее интересную тему,что вызвало громкие овации слушателей.

Напомним,что для тех,кто не имеет возможности посещать лекции, на официальном сайте Школы Национальной Мудрости www.dproc.ru выкладываются видеозаписи.
Если Вы заинтересовались другими нашими мероприятиями,которые пройдут в ближайшем будущем, следите,пожалуйста, за обновлениями информации на этом же сайте, а также в группе Vkontakte: http://vkontakte.ru/dproc

Главной целью Школы Национальной Мудрости было и будет просвещение армянской молодежи, привлечение к родной истории и культуре. Действительность показывает,что наше новое поколение тяготеет к тому же. Этот факт не может не радовать.
Мы все пришли из далекого прошлого, мы действуем во благо Армении в настоящем и мы будем процветать в будущем,если каждый из нас приложит к этому усилия!

Лилит Степанян

Метки: , ,

2 756

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*