Ср, Сен 7th, 2011

О лекциях

 

 

«…Когда мысленно с тоской начинаю перебирать вековую Армянскую Историю, я сладостно обращаюсь к армянским воинам и полководцам, которые оставили следы мужества, духовной красоты и величия больших дел на Армянской земле. Я душой сольюсь с ними, снова переживу с ними великие победы и с тоской расстанусь с ними, чтобы затем довольствоваться их благородной дружбой.»

Гарегин Нжде

На протяжении нескольких лет, мы проводим лекции на темы, которые касаются Армении и армянского народа и те, которые наиболее актуальны в диаспоре. Постоянным лектором является кандидат философских наук, культуролог, геополитик, политолог, профессор Академии Геополитических Проблем Араик Степанян.
Целью лекций, является просвещение армянской молодежи.

Наши лекции проходят не только в Москве. Общины многих городов заинтересованы нашими мероприятиями. Мы уже проводили лекции во многих городах России и получили приглашения из других городов и государств.
Лекции записываются на видеокамеру, и выкладываются на разные сайты и социальные сети. Если по какой-то причине вы пропустил лекцию, то сможете просмотреть его в видео режиме.

В конце каждой лекции уделяется время для вопросов к лектору. Вы можете задать вопрос, на который получите конкретный ответ, подкрепленный фактами и доказательствами, то есть это не только философские рассуждения.

Девизом наших лекций является : «Познай самого себя!» (Ծանի’ր զքեզ).

Если у Вас возникнет желание организовать и провести лекцию на интересующую Вас тему, Вы можете обратиться в администрацию сайта.

Метки: , , , , , ,

2 421

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*